вторник, 10 июля 2018 г.

Франция — Бельгия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Чемпионат мира-2018 близится к своему завершению. До конца мундиаля осталось всего четыре матча. Четыре поединка, которые решат все. В первом полуфинальном матче встретятся сборные Франции и Бельгии. Честно говоря, сходу даже тяжело сказать, какая из команд симпатичнее. Сборная Франции с семью очками в активе заняла первое место в группе С, прогнозируемо опередив Данию, Перу и Австралию. В 1/8 финала французы в зрелищном поединке перестреляли многострадальную Аргентину (4:3), а в 1/4 уверенно взяли верх над крепким Уругваем (2:0). Национальную команду Бельгии, пожалуй, можно назвать одним из главных открытий турнира. Да, по именам бельгийская команда очень сильна, но команда звезд далеко не всегда является командой-звездой, посмотрите на ту же Аргентину. Бельгийцы заняли первое место в группе G, последовательно обыграв Панаму, Тунис и Англию. К слову, по девять очков на групповом этапе ЧМ-2018 удалось добыть только Уругваю и Хорватии. В 1/8 финала Бельгия в матче-триллере вырвала победу у Японии (3:2), а в 1/4 сумела одолеть одного из главных фаворитов мундиаля — сборную Бразилии (2:1).


Если говорить о сборной Франции, то опытный Дидье Дешам умело вывел команду на пик формы как раз к плей-офф чемпионата. На групповом этапе «трехцветные» не блистали, но свои очки добыли. Чем ближе к полуфиналу, тем мощнее и увереннее играли французы. Если Аргентина еще сопротивлялась, то Уругваю Франция шансов не оставила вовсе.

Отдельно стоит отметить французских форвардов — 27-летнего Антуана Гризманна и 19-летнего Килиана Мбаппе. Гризманна нещадно критиковали за невыразительную игру на групповом этапе, но в плей-офф турнира бомбардир демонстрирует уверенную игру. Правда, из трех забитых мячей на ЧМ-2018 Антуан два забил с пенальти... Мбаппе тоже нашел свое место в команде. Боги, насколько же он быстр! Защитники сборной Аргентины едва головы успевали поворачивать, когда мимо них проносился этот сокрушающий смерч.

Впрочем, и у сборной Бельгии есть немало своих козырей. Бельгийцы, несмотря на множество громких имен в составе, выглядят монолитной командой, где никто не тянет одеяло на себя, а все работают ради общего блага. Азар страхует де Брюйне, Лукаку не гнушается помочь защитникам, Куртуа демонстрирует чудеса реакции… Судя по всему, эта сборная — лучшая в истории бельгийского футбола. Команда попросту влюбила в себя миллионы зрителей и уже во время мундиаля приобрела массу поклонников по всему миру. Кстати, одним из трех государственных языков Бельгии является французский, так что футболисты обеих команд будут прекрасно понимать друг друга на поле.

Невероятно сложно отдать предпочтение одной из сборных. Поистине, этот полуфинал достоин финала, обе команды заслуживают продолжить борьбу за главный приз соревнований. К сожалению, кому-то из соперников достанется лишь матч за третье место. Этот чемпионат мира богат сериями пенальти. Почему-то кажется, что серия одиннадцатиметровых в матче Россия — Хорватия не будет последней на ЧМ-2018.

Букмекеры считают Францию фаворитом противостояния, но шансы Бельгии на победу тоже довольно высоки. На победу Франции дают 2,50, коэффициент Бельгии составляет 2,95.

Ориентировочные составы:
 
Франция: Льорис — Павар, Варан, Юмтити, Хернандес, Канте, Погба, Мбаппе, Гризманн, Матюиди, Жиру.
 
Бельгия: Куртуа — Шадли, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Феллаини, Витсель, Дембеле, Лукаку, де Брюйне, Азар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий