четверг, 28 июня 2018 г.

Колумбия минимально обыграла Сенегал и вышла в плей-офф

Турнирное положение команд перед игрой вынуждало колумбийцев искать счастье в атаке, тогда как сборную Сенегала вполне устраивала даже ничья. Поэтому наставни южноамериканской команды Хосе Пекерман выставил атакующею схему 4-2-3-1 с двумя изменениями по сравнению с предыдущей встречей. Вернулся после дисквалификации удаленный в матче 1-го тура Карлос Санчес, а Урибе заменил травмированного Агилара. В нападении действовало трио Куадрадо-Кинтеро-Родригес плюс Фалькао на острие атак. Коллега Пекермана Алиу Сиссе, напротив, удивил. Он выпустил сразу троих футболистов, еще не выходивших на поле в нынешнем турнире: Бальде, Гассаму и Куяте. Причем Куяте вышел с капитанской повязкой. Как показал первый тайм, более успешной оказалась тактика сенегальского специалиста. Атлетичные африканцы легко сдерживали атаки сборной Колумбии. Всего один удар по воротам нанесли колумбийцы за 45 минут игры, но с ударом Кинтера со штрафного справился вратарь. 


Тогда как футболисты сборной Сенегала провели несколько острых контратак и даже заработали пенальти. Правда, после просмотра видеоповтора сербский рефери Милорад Мажич отменил собственное решение, посчитав, что фола Санчеса на Мане не было.

А после получаса игры Пекерман заменил Хамеса Родригеса, лучшего бомбардира ЧМ-2014. Очевидно, это последствия какого-то повреждения, иначе такую замену и не объяснить. Расстроенный Родригес с поля ушел прямо в раздевалку, не оставшись на скамейке.

Вторую половину игры колумбийцы начали еще более активно. Они пытались играть через длинные передачи вперед, однако защита африканской команды работала безупречно. И по-прежнему беспокоили соперника своими контрвыпадами сенегальские форварды. Но чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем очевиднее было желание игроков сборной Сенегала отстоять «нулёвку». И это желание сыграло с ними злую шутку. Потому что когда свой второй (и второй победный!) гол на этом чемпионате забил защитник «Барселоны» Ерри Мина, времени отыграться у африканцев почти не осталось. А успех колумбийцам принес угловой. После подачи Кинтеро на ближний угол вратарской выше всех выпрыгнул Мина и головой сильно пробил в щель между защитником, прикрывавшем штангу, и голкипером — 1:0!


Сенегальские футболисты мигом преобразились, пошли вперед большими силами. Пекерман сбивал темп игры заменами, да и игроки знают, как это делается. Колумбийцы умело держали оборону и не позволили соперникам устроить финальный штурм, доведя дело до победы.

Сборная Колумбии вышла в 1/8 финала с первого места и сыграет в плей-офф против второй команды группы G (там Англия и Бельгия набрали по 6 очков). Сенегал отправляется домой — африканских сборных на турнире больше не осталось.

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа Н. 3-й тур.

Сенегал - Колумбия - 0:1
 - Ерри Мина, 74
«Сенегал»: Хадим Н’Диай, Калиду Кулибали, Ламин Гассама, Юссуф Сабали (Мусса Ваге, 74), Салиф Сане, Идрисса Гуйе, Исмаила Сарр, Шейку Куяте, М'Байе Ньянг (Диафра Сахо, 86), Бальде-Диао Кейта (Мусса Конате, 80), Садио Мане
«Колумбия»: Давид Оспина, Давинсон Санчес, Ерри Мина, Сантьяго Ариас, Хоан Мохика, Матеус Урибе (Джефферсон Лерма, 83), Карлос Санчес, Хуан Куадрадо, Хамес Родригес (Луис Муриэль, 31), Фалькао (Мигель Борха, 89), Хуан Кинтеро
 М'Байе Ньянг, 51. - Хоан Мохика, 45.

Комментариев нет:

Отправить комментарий